Qui trovi i risultati 1T (primo tempo) delle partite di Conference League, il campionato di calcio europeo di seconda categoria. Attualmente la competizione Conference League è giunta alla 7^ giornata.
- Play Off -
Data | Andata | 1T |
---|---|---|
02-05-2024 | Aston Villa 2 - 4 Olympiakos | 1 - 2 |
02-05-2024 | Fiorentina 3 - 2 Club Brugge | 2 - 1 |
Data | Ritorno | 1T |
---|---|---|
18-04-2024 | Fiorentina 0 - 0 Plzen | 0 - 0 |
18-04-2024 | Lille 2 - 1 Aston Villa | 1 - 0 |
18-04-2024 | Fenerbahce 1 - 0 Olympiakos | 1 - 0 |
18-04-2024 | PAOK 0 - 2 Club Brugge | 0 - 2 |
Data | Andata | 1T |
---|---|---|
11-04-2024 | Olympiakos 3 - 2 Fenerbahce | 2 - 0 |
11-04-2024 | Plzen 0 - 0 Fiorentina | 0 - 0 |
11-04-2024 | Aston Villa 2 - 1 Lille | 1 - 0 |
11-04-2024 | Club Brugge 1 - 0 PAOK | 1 - 0 |
Data | 1T | |
---|---|---|
14-03-2024 | Fenerbahce 0 - 1 St. Gilloise | 0 - 0 |
14-03-2024 | Fiorentina 1 - 1 M. Haifa | 0 - 0 |
14-03-2024 | PAOK 5 - 1 Din. Zagabria | 3 - 0 |
14-03-2024 | Plzen 0 - 0 Servette | 0 - 0 |
14-03-2024 | Aston Villa 4 - 0 Ajax | 1 - 0 |
14-03-2024 | Club Brugge 3 - 0 Molde | 1 - 0 |
14-03-2024 | Lille 1 - 1 Sturm Graz | 1 - 1 |
14-03-2024 | M. Tel Aviv 1 - 4 Olympiakos | 0 - 3 |
Data | 1T | |
---|---|---|
07-03-2024 | Ajax 0 - 0 Aston Villa | 0 - 0 |
07-03-2024 | Molde 2 - 1 Club Brugge | 1 - 0 |
07-03-2024 | Olympiakos 1 - 4 M. Tel Aviv | 1 - 3 |
07-03-2024 | Sturm Graz 0 - 3 Lille | 0 - 1 |
07-03-2024 | Din. Zagabria 2 - 0 PAOK | 1 - 0 |
07-03-2024 | M. Haifa 3 - 4 Fiorentina | 2 - 1 |
07-03-2024 | St. Gilloise 0 - 3 Fenerbahce | 0 - 1 |
07-03-2024 | Servette 0 - 0 Plzen | 0 - 0 |
Data | Ritorno | 1T |
---|---|---|
21-02-2024 | Gent 1 - 1 M. Haifa | 0 - 1 |
22-02-2024 | Bodo Glimt 1 - 1 Ajax | 0 - 1 |
22-02-2024 | Din. Zagabria 1 - 1 Betis | 0 - 1 |
22-02-2024 | Ludogorets 0 - 1 Servette | 0 - 1 |
22-02-2024 | Ferencvaros 0 - 1 Olympiakos | 0 - 1 |
22-02-2024 | E. Frankfurt 1 - 2 St. Gilloise | 0 - 0 |
22-02-2024 | Legia 0 - 3 Molde | 0 - 2 |
22-02-2024 | Slovan Bratislava 0 - 1 Sturm Graz | 0 - 0 |
Data | Andata | 1T |
---|---|---|
15-02-2024 | Molde 3 - 2 Legia | 3 - 0 |
15-02-2024 | Olympiakos 1 - 0 Ferencvaros | 0 - 0 |
15-02-2024 | St. Gilloise 2 - 2 E. Frankfurt | 1 - 2 |
15-02-2024 | Sturm Graz 4 - 1 Slovan Bratislava | 2 - 1 |
15-02-2024 | Ajax 2 - 2 Bodo Glimt | 0 - 1 |
15-02-2024 | Betis 0 - 1 Din. Zagabria | 0 - 0 |
15-02-2024 | M. Haifa 1 - 0 Gent | 0 - 0 |
15-02-2024 | Servette 0 - 0 Ludogorets | 0 - 0 |
- Regular -
Data | Partite Giornata 6 | 1T |
---|---|---|
14-12-2023 | Aberdeen 2 - 0 E. Frankfurt | 1 - 0 |
14-12-2023 | Fenerbahce 4 - 0 Trnava | 1 - 0 |
14-12-2023 | Ferencvaros 1 - 1 Fiorentina | 0 - 0 |
14-12-2023 | Genk 2 - 0 Cukaricki | 1 - 0 |
14-12-2023 | Legia 2 - 0 Az Alkmaar | 1 - 0 |
14-12-2023 | Ludogorets 1 - 0 Nordsjaelland | 0 - 0 |
14-12-2023 | PAOK 4 - 2 HJK | 1 - 1 |
14-12-2023 | Zrinjski 1 - 1 Aston Villa | 0 - 0 |
14-12-2023 | Club Brugge 3 - 1 Bodo Glimt | 1 - 0 |
14-12-2023 | Din. Zagabria 3 - 0 FC Ballkani | 0 - 0 |
14-12-2023 | Lille 3 - 0 Klaksvik | 1 - 0 |
14-12-2023 | Lugano 0 - 2 Besiktas | 0 - 1 |
14-12-2023 | M. Tel Aviv 3 - 1 Gent | 2 - 0 |
14-12-2023 | Plzen 3 - 0 FC Astana | 0 - 0 |
14-12-2023 | Slovan Bratislava 1 - 2 O. Ljubljana | 1 - 1 |
14-12-2023 | Zorya 4 - 0 Breidablik | 3 - 0 |
Data | Partite Giornata 5 | 1T |
---|---|---|
30-11-2023 | Breidablik 1 - 2 M. Tel Aviv | 0 - 1 |
30-11-2023 | FC Astana 0 - 2 Din. Zagabria | 0 - 0 |
30-11-2023 | Az Alkmaar 1 - 0 Zrinjski | 0 - 0 |
30-11-2023 | Besiktas 0 - 5 Club Brugge | 0 - 2 |
30-11-2023 | Bodo Glimt 5 - 2 Lugano | 1 - 0 |
30-11-2023 | FC Ballkani 0 - 1 Plzen | 0 - 0 |
30-11-2023 | Gent 4 - 1 Zorya | 1 - 0 |
30-11-2023 | HJK 2 - 2 Aberdeen | 2 - 1 |
30-11-2023 | Klaksvik 1 - 2 Slovan Bratislava | 1 - 1 |
30-11-2023 | O. Ljubljana 0 - 2 Lille | 0 - 1 |
30-11-2023 | Aston Villa 2 - 1 Legia | 1 - 1 |
30-11-2023 | Cukaricki 1 - 2 Ferencvaros | 1 - 0 |
30-11-2023 | Fiorentina 2 - 1 Genk | 1 - 1 |
30-11-2023 | E. Frankfurt 1 - 2 PAOK | 0 - 0 |
30-11-2023 | Nordsjaelland 6 - 1 Fenerbahce | 2 - 1 |
30-11-2023 | Trnava 1 - 2 Ludogorets | 0 - 0 |
Data | Partite Giornata 4 | 1T |
---|---|---|
09-11-2023 | FC Astana 0 - 0 FC Ballkani | 0 - 0 |
09-11-2023 | Besiktas 1 - 2 Bodo Glimt | 0 - 1 |
09-11-2023 | Cukaricki 0 - 1 Fiorentina | 0 - 1 |
09-11-2023 | Ferencvaros 1 - 1 Genk | 0 - 0 |
09-11-2023 | HJK 0 - 1 E. Frankfurt | 0 - 1 |
09-11-2023 | Legia 2 - 0 Zrinjski | 2 - 0 |
09-11-2023 | Nordsjaelland 1 - 1 Trnava | 1 - 0 |
09-11-2023 | PAOK 2 - 2 Aberdeen | 1 - 1 |
09-11-2023 | Plzen 1 - 0 Din. Zagabria | 1 - 0 |
09-11-2023 | Aston Villa 2 - 1 Az Alkmaar | 0 - 0 |
09-11-2023 | Breidablik 2 - 3 Gent | 2 - 1 |
09-11-2023 | Club Brugge 2 - 0 Lugano | 0 - 0 |
09-11-2023 | Ludogorets 2 - 0 Fenerbahce | 1 - 0 |
09-11-2023 | O. Ljubljana 2 - 0 Klaksvik | 0 - 0 |
09-11-2023 | Slovan Bratislava 1 - 1 Lille | 0 - 0 |
09-11-2023 | Zorya 1 - 3 M. Tel Aviv | 0 - 3 |
Data | Partite Giornata 3 | 1T |
---|---|---|
26-10-2023 | Az Alkmaar 1 - 4 Aston Villa | 0 - 2 |
26-10-2023 | FC Ballkani 1 - 2 FC Astana | 1 - 2 |
26-10-2023 | Fenerbahce 3 - 1 Ludogorets | 1 - 0 |
26-10-2023 | Gent 5 - 0 Breidablik | 4 - 0 |
26-10-2023 | Klaksvik 3 - 0 O. Ljubljana | 2 - 0 |
26-10-2023 | Lille 2 - 1 Slovan Bratislava | 0 - 1 |
26-10-2023 | Lugano 1 - 3 Club Brugge | 0 - 1 |
26-10-2023 | Aberdeen 2 - 3 PAOK | 0 - 0 |
26-10-2023 | Bodo Glimt 3 - 1 Besiktas | 1 - 0 |
26-10-2023 | Din. Zagabria 0 - 1 Plzen | 0 - 0 |
26-10-2023 | Fiorentina 6 - 0 Cukaricki | 3 - 0 |
26-10-2023 | E. Frankfurt 6 - 0 HJK | 4 - 0 |
26-10-2023 | Genk 0 - 0 Ferencvaros | 0 - 0 |
26-10-2023 | Trnava 0 - 2 Nordsjaelland | 0 - 1 |
26-10-2023 | Zrinjski 1 - 2 Legia | 1 - 1 |
25-11-2023 | M. Tel Aviv 3 - 2 Zorya | 1 - 0 |
Data | Partite Giornata 2 | 1T |
---|---|---|
05-10-2023 | FC Astana 1 - 2 Plzen | 0 - 0 |
05-10-2023 | Besiktas 2 - 3 Lugano | 1 - 0 |
05-10-2023 | Bodo Glimt 0 - 1 Club Brugge | 0 - 1 |
05-10-2023 | Breidablik 0 - 1 Zorya | 0 - 1 |
05-10-2023 | FC Ballkani 2 - 0 Din. Zagabria | 1 - 0 |
05-10-2023 | Gent 2 - 0 M. Tel Aviv | 1 - 0 |
05-10-2023 | Klaksvik 0 - 0 Lille | 0 - 0 |
05-10-2023 | O. Ljubljana 0 - 1 Slovan Bratislava | 0 - 0 |
05-10-2023 | Aberdeen 1 - 1 HJK | 0 - 0 |
05-10-2023 | Az Alkmaar 1 - 0 Legia | 0 - 0 |
05-10-2023 | Aston Villa 1 - 0 Zrinjski | 0 - 0 |
05-10-2023 | Cukaricki 0 - 2 Genk | 0 - 2 |
05-10-2023 | Fiorentina 2 - 2 Ferencvaros | 0 - 1 |
05-10-2023 | Nordsjaelland 7 - 1 Ludogorets | 4 - 1 |
05-10-2023 | PAOK 2 - 1 E. Frankfurt | 1 - 0 |
05-10-2023 | Trnava 1 - 2 Fenerbahce | 0 - 0 |
Data | Partite Giornata 1 | 1T |
---|---|---|
20-09-2023 | Lille 2 - 0 O. Ljubljana | 1 - 0 |
21-09-2023 | Fenerbahce 3 - 1 Nordsjaelland | 2 - 0 |
21-09-2023 | Ferencvaros 3 - 1 Cukaricki | 2 - 1 |
21-09-2023 | E. Frankfurt 2 - 1 Aberdeen | 1 - 1 |
21-09-2023 | Genk 2 - 2 Fiorentina | 1 - 2 |
21-09-2023 | HJK 2 - 3 PAOK | 1 - 0 |
21-09-2023 | Legia 3 - 2 Aston Villa | 2 - 2 |
21-09-2023 | Ludogorets 4 - 0 Trnava | 0 - 0 |
21-09-2023 | Zrinjski 4 - 3 Az Alkmaar | 0 - 3 |
21-09-2023 | Club Brugge 1 - 1 Besiktas | 0 - 0 |
21-09-2023 | Din. Zagabria 5 - 1 FC Astana | 1 - 0 |
21-09-2023 | Lugano 0 - 0 Bodo Glimt | 0 - 0 |
21-09-2023 | M. Tel Aviv 3 - 2 Breidablik | 3 - 1 |
21-09-2023 | Plzen 1 - 0 FC Ballkani | 0 - 0 |
21-09-2023 | Slovan Bratislava 2 - 1 Klaksvik | 0 - 0 |
21-09-2023 | Zorya 1 - 1 Gent | 0 - 0 |