Il Campionato di calcio europeo Europei è una competizione prestigiosa e in termini di importanza il principale campionato che si gioca in Europa , attualmente è giunto alla fine.
In questa sezione trovi la classifica 1T (primo tempo) Generale, in Casa e Fuori casa, aggiornate, se vuoi approfondire trovi i risultati primo tempo di tutte le giornate disputate finora.
Se invece sei interessato alle partite future consulta il calendario. Sei appassionato di Pronostici o di Scommesse?
Allora consulta la sezione dedicata alle Schede Partita adatte proprio allo studio di pronostici e scommesse.
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo A
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Germania | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Scozia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Svizzera | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Ungheria | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo B
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Albania | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Croazia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Italia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Spagna | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo C
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Danimarca | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Inghilterra | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Serbia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Slovenia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo D
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Austria | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Francia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Olanda | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Polonia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo E
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Belgio | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Romania | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Slovacchia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Ucraina | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo F
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Georgia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Portogallo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Repubblica Ceca | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Turchia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Qualificazione Europei
Classifica squadre 3 posto
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo A Casa
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Germania | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Scozia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Svizzera | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Ungheria | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo B Casa
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Albania | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Croazia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Italia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Spagna | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo C Casa
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Danimarca | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Inghilterra | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Serbia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Slovenia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo D Casa
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Austria | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Francia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Olanda | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Polonia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo E Casa
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Belgio | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Romania | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Slovacchia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Ucraina | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo F Casa
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Georgia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Portogallo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Repubblica Ceca | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Turchia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo A Trasferta
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Germania | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Scozia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Svizzera | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Ungheria | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo B Trasferta
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Albania | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Croazia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Italia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Spagna | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo C Trasferta
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Danimarca | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Inghilterra | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Serbia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Slovenia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo D Trasferta
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Austria | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Francia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Olanda | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Polonia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo E Trasferta
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Belgio | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Romania | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Slovacchia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Ucraina | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo F Trasferta
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Georgia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Portogallo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Repubblica Ceca | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Turchia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
21/03
Georgia 2 - 0 Lussemburgo
1 - 0
21/03
Bosnia Erzegovina 1 - 2 Ucraina
0 - 0
21/03
Galles 4 - 1 Finlandia
2 - 1
21/03
Grecia 5 - 0 Kazakistan
4 - 0
21/03
Israele 1 - 4 Islanda
1 - 2
21/03
Polonia 5 - 1 Estonia
1 - 0
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo A
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Spagna | 8 | 4 | 3 | 1 | 11 | 2 | 15 |
2 | Scozia | 8 | 4 | 3 | 1 | 8 | 3 | 15 |
3 | Norvegia | 8 | 4 | 3 | 1 | 7 | 3 | 15 |
4 | Georgia | 8 | 1 | 3 | 4 | 3 | 10 | 6 |
5 | Cipro | 8 | 0 | 2 | 6 | 1 | 12 | 2 |
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo B
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Francia | 8 | 6 | 2 | 0 | 15 | 0 | 20 |
2 | Olanda | 8 | 4 | 2 | 2 | 9 | 5 | 14 |
3 | Grecia | 8 | 3 | 3 | 2 | 7 | 5 | 12 |
4 | Irlanda | 8 | 1 | 4 | 3 | 4 | 6 | 7 |
5 | Gibilterra | 8 | 0 | 1 | 7 | 0 | 19 | 1 |
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo C
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Inghilterra | 8 | 5 | 2 | 1 | 13 | 3 | 17 |
2 | Italia | 8 | 4 | 3 | 1 | 10 | 4 | 15 |
3 | Macedonia Del Nord | 8 | 3 | 2 | 3 | 5 | 7 | 11 |
4 | Ucraina | 8 | 2 | 3 | 3 | 5 | 8 | 9 |
5 | Malta | 8 | 0 | 2 | 6 | 1 | 12 | 2 |
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo D
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Croazia | 8 | 6 | 1 | 1 | 10 | 1 | 19 |
2 | Galles | 8 | 3 | 3 | 2 | 5 | 4 | 12 |
3 | Turchia | 8 | 2 | 4 | 2 | 3 | 4 | 10 |
4 | Armenia | 8 | 2 | 3 | 3 | 5 | 6 | 9 |
5 | Lettonia | 8 | 1 | 1 | 6 | 1 | 9 | 4 |
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo E
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Albania | 8 | 3 | 4 | 1 | 4 | 2 | 13 |
2 | Polonia | 8 | 4 | 1 | 3 | 5 | 4 | 13 |
3 | Repubblica Ceca | 8 | 3 | 3 | 2 | 5 | 2 | 12 |
4 | Faeroerne | 8 | 1 | 5 | 2 | 2 | 4 | 8 |
5 | Moldavia | 8 | 1 | 3 | 4 | 1 | 5 | 6 |
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo F
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Belgio | 7 | 6 | 0 | 1 | 11 | 1 | 18 |
2 | Austria | 8 | 3 | 3 | 2 | 5 | 2 | 12 |
3 | Svezia | 7 | 3 | 2 | 2 | 5 | 3 | 11 |
4 | Azerbaigian | 8 | 2 | 1 | 5 | 4 | 9 | 7 |
5 | Estonia | 8 | 2 | 0 | 6 | 2 | 12 | 6 |
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo G
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ungheria | 8 | 4 | 2 | 2 | 9 | 6 | 14 |
2 | Montenegro | 8 | 3 | 5 | 0 | 4 | 1 | 14 |
3 | Serbia | 8 | 3 | 3 | 2 | 8 | 6 | 12 |
4 | Lituania | 8 | 2 | 2 | 4 | 5 | 7 | 8 |
5 | Bulgaria | 8 | 0 | 4 | 4 | 2 | 8 | 4 |
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo H
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Danimarca | 10 | 5 | 5 | 0 | 11 | 2 | 20 |
2 | Slovenia | 10 | 5 | 3 | 2 | 11 | 5 | 18 |
3 | Finlandia | 10 | 5 | 3 | 2 | 6 | 3 | 18 |
4 | Kazakistan | 10 | 4 | 2 | 4 | 4 | 6 | 14 |
5 | Irlanda Del Nord | 10 | 2 | 3 | 5 | 4 | 7 | 9 |
6 | San Marino | 10 | 0 | 2 | 8 | 0 | 13 | 2 |
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo I
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Svizzera | 10 | 7 | 3 | 0 | 11 | 0 | 24 |
2 | Romania | 10 | 4 | 5 | 1 | 8 | 3 | 17 |
3 | Kosovo | 10 | 3 | 5 | 2 | 3 | 2 | 14 |
4 | Bielorussia | 10 | 2 | 5 | 3 | 2 | 6 | 11 |
5 | Israele | 10 | 2 | 2 | 6 | 3 | 7 | 8 |
6 | Andorra | 10 | 0 | 4 | 6 | 0 | 9 | 4 |
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo J
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Portogallo | 10 | 8 | 2 | 0 | 19 | 0 | 26 |
2 | Slovacchia | 10 | 4 | 4 | 2 | 9 | 5 | 16 |
3 | Lussemburgo | 10 | 3 | 4 | 3 | 4 | 9 | 13 |
4 | Islanda | 10 | 3 | 3 | 4 | 7 | 7 | 12 |
5 | Bosnia Erzegovina | 10 | 3 | 2 | 5 | 6 | 12 | 11 |
6 | Liechtenstein | 10 | 0 | 3 | 7 | 1 | 13 | 3 |
Qualificazione Europei
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo A Casa
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Spagna | 4 | 2 | 2 | 0 | 4 | 1 | 8 |
2 | Scozia | 4 | 3 | 1 | 0 | 5 | 2 | 10 |
3 | Norvegia | 4 | 2 | 2 | 0 | 3 | 0 | 8 |
4 | Georgia | 4 | 1 | 1 | 2 | 1 | 5 | 4 |
5 | Cipro | 4 | 0 | 1 | 3 | 1 | 8 | 1 |
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo B Casa
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Francia | 4 | 3 | 1 | 0 | 11 | 0 | 10 |
2 | Olanda | 4 | 3 | 0 | 1 | 5 | 1 | 9 |
3 | Grecia | 4 | 1 | 2 | 1 | 3 | 2 | 5 |
4 | Irlanda | 4 | 0 | 3 | 1 | 1 | 3 | 3 |
5 | Gibilterra | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | 9 | 0 |
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo C Casa
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Inghilterra | 4 | 3 | 1 | 0 | 7 | 1 | 10 |
2 | Italia | 4 | 3 | 0 | 1 | 7 | 3 | 9 |
3 | Ucraina | 4 | 1 | 3 | 0 | 2 | 1 | 6 |
4 | Macedonia Del Nord | 4 | 2 | 2 | 0 | 3 | 0 | 8 |
5 | Malta | 4 | 0 | 0 | 4 | 1 | 9 | 0 |
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo D Casa
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Croazia | 4 | 3 | 0 | 1 | 5 | 1 | 9 |
2 | Turchia | 4 | 0 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 |
3 | Galles | 4 | 2 | 1 | 1 | 3 | 2 | 7 |
4 | Armenia | 4 | 1 | 2 | 1 | 3 | 3 | 5 |
5 | Lettonia | 4 | 1 | 0 | 3 | 1 | 4 | 3 |
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo E Casa
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Albania | 4 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 8 |
2 | Repubblica Ceca | 4 | 2 | 2 | 0 | 3 | 0 | 8 |
3 | Polonia | 4 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 7 |
4 | Moldavia | 4 | 0 | 1 | 3 | 0 | 4 | 1 |
5 | Faeroerne | 4 | 0 | 2 | 2 | 1 | 4 | 2 |
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo F Casa
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Austria | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 4 |
2 | Belgio | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 1 | 6 |
3 | Svezia | 4 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 7 |
4 | Azerbaigian | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 4 |
5 | Estonia | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | 9 | 0 |
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo G Casa
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ungheria | 4 | 3 | 0 | 1 | 6 | 2 | 9 |
2 | Serbia | 4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 3 | 7 |
3 | Montenegro | 4 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 8 |
4 | Lituania | 4 | 1 | 2 | 1 | 4 | 4 | 5 |
5 | Bulgaria | 4 | 0 | 3 | 1 | 1 | 2 | 3 |
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo H Casa
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Danimarca | 5 | 3 | 2 | 0 | 7 | 1 | 11 |
2 | Slovenia | 5 | 3 | 2 | 0 | 7 | 2 | 11 |
3 | Finlandia | 5 | 4 | 1 | 0 | 5 | 0 | 13 |
4 | Kazakistan | 5 | 3 | 1 | 1 | 3 | 2 | 10 |
5 | Irlanda Del Nord | 5 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 5 |
6 | San Marino | 5 | 0 | 1 | 4 | 0 | 5 | 1 |
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo I Casa
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Romania | 5 | 3 | 2 | 0 | 6 | 0 | 11 |
2 | Svizzera | 5 | 3 | 2 | 0 | 4 | 0 | 11 |
3 | Israele | 5 | 1 | 2 | 2 | 2 | 3 | 5 |
4 | Bielorussia | 5 | 1 | 3 | 1 | 1 | 3 | 6 |
5 | Kosovo | 5 | 1 | 2 | 2 | 1 | 2 | 5 |
6 | Andorra | 5 | 0 | 1 | 4 | 0 | 5 | 1 |
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo J Casa
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Portogallo | 5 | 5 | 0 | 0 | 9 | 0 | 15 |
2 | Slovacchia | 5 | 3 | 1 | 1 | 7 | 2 | 10 |
3 | Lussemburgo | 5 | 2 | 2 | 1 | 3 | 4 | 8 |
4 | Islanda | 5 | 2 | 3 | 0 | 4 | 1 | 9 |
5 | Bosnia Erzegovina | 5 | 2 | 1 | 2 | 4 | 7 | 7 |
6 | Liechtenstein | 5 | 0 | 2 | 3 | 0 | 5 | 2 |
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo A Trasferta
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Spagna | 4 | 2 | 1 | 1 | 7 | 1 | 7 |
2 | Scozia | 4 | 1 | 2 | 1 | 3 | 1 | 5 |
3 | Norvegia | 4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 3 | 7 |
4 | Georgia | 4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 5 | 2 |
5 | Cipro | 4 | 0 | 1 | 3 | 0 | 4 | 1 |
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo B Trasferta
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Francia | 4 | 3 | 1 | 0 | 4 | 0 | 10 |
2 | Olanda | 4 | 1 | 2 | 1 | 4 | 4 | 5 |
3 | Grecia | 4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 3 | 7 |
4 | Irlanda | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 3 | 4 |
5 | Gibilterra | 4 | 0 | 1 | 3 | 0 | 10 | 1 |
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo C Trasferta
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Inghilterra | 4 | 2 | 1 | 1 | 6 | 2 | 7 |
2 | Ucraina | 4 | 1 | 0 | 3 | 3 | 7 | 3 |
3 | Italia | 4 | 1 | 3 | 0 | 3 | 1 | 6 |
4 | Macedonia Del Nord | 4 | 1 | 0 | 3 | 2 | 7 | 3 |
5 | Malta | 4 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3 | 2 |
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo D Trasferta
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Turchia | 4 | 2 | 1 | 1 | 3 | 2 | 7 |
2 | Croazia | 4 | 3 | 1 | 0 | 5 | 0 | 10 |
3 | Galles | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 5 |
4 | Armenia | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 3 | 4 |
5 | Lettonia | 4 | 0 | 1 | 3 | 0 | 5 | 1 |
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo E Trasferta
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Albania | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 5 |
2 | Repubblica Ceca | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 4 |
3 | Moldavia | 4 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 5 |
4 | Polonia | 4 | 2 | 0 | 2 | 3 | 3 | 6 |
5 | Faeroerne | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 6 |
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo F Trasferta
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Belgio | 4 | 4 | 0 | 0 | 5 | 0 | 12 |
2 | Austria | 4 | 2 | 2 | 0 | 3 | 0 | 8 |
3 | Azerbaigian | 4 | 1 | 0 | 3 | 2 | 7 | 3 |
4 | Svezia | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 4 |
5 | Estonia | 4 | 2 | 0 | 2 | 2 | 3 | 6 |
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo G Trasferta
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Serbia | 4 | 1 | 2 | 1 | 4 | 3 | 5 |
2 | Ungheria | 4 | 1 | 2 | 1 | 3 | 4 | 5 |
3 | Montenegro | 4 | 1 | 3 | 0 | 2 | 1 | 6 |
4 | Lituania | 4 | 1 | 0 | 3 | 1 | 3 | 3 |
5 | Bulgaria | 4 | 0 | 1 | 3 | 1 | 6 | 1 |
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo H Trasferta
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Slovenia | 5 | 2 | 1 | 2 | 4 | 3 | 7 |
2 | Kazakistan | 5 | 1 | 1 | 3 | 1 | 4 | 4 |
3 | Finlandia | 5 | 1 | 2 | 2 | 1 | 3 | 5 |
4 | Danimarca | 5 | 2 | 3 | 0 | 4 | 1 | 9 |
5 | Irlanda Del Nord | 5 | 1 | 1 | 3 | 2 | 5 | 4 |
6 | San Marino | 5 | 0 | 1 | 4 | 0 | 8 | 1 |
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo I Trasferta
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Romania | 5 | 1 | 3 | 1 | 2 | 3 | 6 |
2 | Svizzera | 5 | 4 | 1 | 0 | 7 | 0 | 13 |
3 | Israele | 5 | 1 | 0 | 4 | 1 | 4 | 3 |
4 | Kosovo | 5 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 9 |
5 | Bielorussia | 5 | 1 | 2 | 2 | 1 | 3 | 5 |
6 | Andorra | 5 | 0 | 3 | 2 | 0 | 4 | 3 |
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo J Trasferta
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Portogallo | 5 | 3 | 2 | 0 | 10 | 0 | 11 |
2 | Slovacchia | 5 | 1 | 3 | 1 | 2 | 3 | 6 |
3 | Lussemburgo | 5 | 1 | 2 | 2 | 1 | 5 | 5 |
4 | Islanda | 5 | 1 | 0 | 4 | 3 | 6 | 3 |
5 | Bosnia Erzegovina | 5 | 1 | 1 | 3 | 2 | 5 | 4 |
6 | Liechtenstein | 5 | 0 | 1 | 4 | 1 | 8 | 1 |